Товарищество собственников недвижимости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Товарищество собственников недвижимости

62 км. по Новорязанскому шоссе
 
Важно!ФорумПоследние изображенияПоискКонтактыРегистрацияВход
Часы

Последние темы
» Устав товарищества
Дороги Icon_minitimeВт Июн 14, 2016 1:06 pm автор Садовник Мюллер

» Подъездные пути
Дороги Icon_minitimeСб Июн 11, 2016 11:37 am автор Садовник Мюллер

» Наша дислокация
Дороги Icon_minitimeПт Июн 10, 2016 4:36 pm автор kategorik

» Дороги
Дороги Icon_minitimeСр Июн 08, 2016 2:52 pm автор Садовник Мюллер

» Внеочередное собрание членов 04.06.2016 г.
Дороги Icon_minitimeВс Май 29, 2016 9:42 pm автор kategorik

» Семейные рецепты
Дороги Icon_minitimeВт Апр 26, 2016 12:12 pm автор kategorik

» Собрание 24.04.2016
Дороги Icon_minitimeВт Апр 26, 2016 8:10 am автор Инна Ирек

» Обустройство дорог в поселке
Дороги Icon_minitimeПн Апр 25, 2016 12:35 pm автор Евгеньевич

» Правила внутреннего распорядка
Дороги Icon_minitimeВт Апр 19, 2016 9:17 am автор Инна Ирек


 

 Дороги

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Садовник Мюллер

Садовник Мюллер


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-08
Возраст : 45
Откуда : Москва

Дороги Empty
СообщениеТема: Дороги   Дороги Icon_minitimeСр Июн 08, 2016 12:14 am

Вопрос дорог, по моему скромному разумению, животрепещет, нет? Планируется ли что-либо делать в этом смысле? Я б с удовольствием поучаствовал по мере сил и средств.

Пару дней назад пытался нарушить тишину в эфире на форуме СЗ (под тем же ником) - но там тишина в эфире персистирует.

Участок приобрел вот только что; пытаюсь разобраться, что к чему, кому куда и что где. Ну и выйти на связь с товарищами, само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
kategorik

kategorik


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2016-03-21

Дороги Empty
СообщениеТема: Re: Дороги   Дороги Icon_minitimeСр Июн 08, 2016 9:50 am

Уважаемый Садовник, вопрос дорог активно решается. В настоящий момент по решению Общего собрания ТСН ДНТ Честный организован сбор взносов на строительство дорог. Размер взноса определен из принципа равноправия собственников всех участков в нашем поселке, не зависимо от членства, и составляет 1000 руб. с сотки. Кроме того, на обустройство въездных групп и мусорной площадки утвержден взнос 2000 р. с каждого члена. Строительство начинаем сразу, как соберем минимально необходимую сумму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовник Мюллер

Садовник Мюллер


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-08
Возраст : 45
Откуда : Москва

Дороги Empty
СообщениеТема: Re: Дороги   Дороги Icon_minitimeСр Июн 08, 2016 11:35 am

Превосходно.

1000 р. с сотки - понятно; а 2000р. с члена - это с участка или с носа? Если за носом числится несколько участков, к примеру? А нос, между тем, членством не обзавелся? Я так понимаю, что, исходя из принципов равноправия собственников всех участков, длжно быть 2000 х <кол-во_участков>. Правильно понимаю?

Я просто чтоб прикидывать предстоящую дыру в бюджете: поиздержался и на сами участки, и на забор к ним; силы и средства для участия в дорожном вопросе должны восстановиться к августу.

Кстати, о заборе. Я ж это дело согласовать как-то с кем-то должен, нет? Оттяпывать и прирезать  ничего нигде не собираюсь, ставить буду по прутикам и ниточкам, принятым от СЗ, но если есть нужда присутствовать независимым экспертам и заинтересованным лицам, то милости прошу. Единственный имеющийся сосед уведомлен, ТСН ДНТ, управляющее прилегающими ЗОПами, полагаю, настоящим тоже уведомлено. Или надо звонить (или писать голубиной почтой?) кому-то в правление? Кому? Лицам, ответственным за правый (не к ночи будь помянут) сектор?

Операция планируется на 10-12 июня (10 начинаем, 11 продолжаем, 12 заканчиваем), если газель сможет проехать, что возвращает нас к дорогам: там сейчас проект в каком состоянии? Много ли не хватает до минимально необходимой суммы?

Почему спрашиваю: если, к примеру, не хватает ровно моего взноса или около того, то я буду чувствовать необходимость поторопиться с изысканием средств. А если там до полной суммы как до Луны пешком, то буду ждать августа.

Кстати, время года на стоимость и/или возможность проведения работ как-то влияет? Есть ли шанс сделать к следующему дачному сезону?

Словом, хотелось бы представлять себе картину, по возможности, в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
kategorik

kategorik


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2016-03-21

Дороги Empty
СообщениеТема: Re: Дороги   Дороги Icon_minitimeСр Июн 08, 2016 2:44 pm

Уважаемый Садовник Мюллер, я со своими соседями подписал соглашение об установке забора на общей границе. Т.к. у Вас с двух сторон земли общего пользования (ЗОП) и с двух других соседи, то в идеале лучше подписать три соглашения. Одно трехстороннее с собственниками ЗОП (ТСН ДНТ "Честный" и АДНП "Зеленый остров") и два двухсторонних с соседями.
Вернуться к началу Перейти вниз
kategorik

kategorik


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2016-03-21

Дороги Empty
СообщениеТема: Re: Дороги   Дороги Icon_minitimeСр Июн 08, 2016 2:50 pm

Увидел Ваш ответ в соседней ветке, исходя из Ваших участков с собственниками ЗОП желательно подписать трехстороннее соглашение на забор граничащий с ЗОП. С родственниками по желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовник Мюллер

Садовник Мюллер


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-08
Возраст : 45
Откуда : Москва

Дороги Empty
СообщениеТема: Re: Дороги   Дороги Icon_minitimeСр Июн 08, 2016 2:52 pm

kategorik пишет:
соглашение об установке забора на общей границе.

Никаких проблем. Согласованный шаблон такого трехстороннего соглашения у вас (в смысле - у означенных юрлиц) ведь есть же?

С единственным существующим пока соседом, думаю, договоримся подписать что-нибудь по образу и подобию трехстороннего. Второго соседа пока нет, участок не продан.

С родственниками забор в сколько-нибудь обозримом будущем не планируется вообще. С делами потомков пусть потомки сами и разбираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дороги
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Товарищество собственников недвижимости :: Общие вопросы :: Вместе дешевле-
Перейти: