Товарищество собственников недвижимости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Товарищество собственников недвижимости

62 км. по Новорязанскому шоссе
 
Важно!ФорумПоследние изображенияПоискКонтактыРегистрацияВход
Часы

Последние темы
» Устав товарищества
Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Июн 14, 2016 1:06 pm автор Садовник Мюллер

» Подъездные пути
Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeСб Июн 11, 2016 11:37 am автор Садовник Мюллер

» Наша дислокация
Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeПт Июн 10, 2016 4:36 pm автор kategorik

» Дороги
Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeСр Июн 08, 2016 2:52 pm автор Садовник Мюллер

» Внеочередное собрание членов 04.06.2016 г.
Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВс Май 29, 2016 9:42 pm автор kategorik

» Семейные рецепты
Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Апр 26, 2016 12:12 pm автор kategorik

» Собрание 24.04.2016
Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Апр 26, 2016 8:10 am автор Инна Ирек

» Обустройство дорог в поселке
Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeПн Апр 25, 2016 12:35 pm автор Евгеньевич

» Правила внутреннего распорядка
Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Апр 19, 2016 9:17 am автор Инна Ирек


 

 Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Empty
СообщениеТема: Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров"   Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Мар 08, 2016 2:23 pm

Этот договор выложен на форуме АДНП. Как мы должны действовать? ЗОПы принадлежат двум объединениям 50/50. Как вообще на практике осуществить его выполнение? Нам составлять свой, и индивидуал будет подписывать и соблюдать оба, или сформулировать общий трехсторонний договор? Может кто то поделится своими мыслями на этот счет?
Вложенные файлы
Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" AttachmentДоговор 2.1 (1).docx
(53 Кб) Скачиваний: 156
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Empty
СообщениеТема: Re: Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров"   Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Мар 08, 2016 3:22 pm

То, что мне из этого документа не понятно:

Территория АДНП – территория Ассоциации Дачного некоммерческого Ассоциации «Зеленый остров» в границах утвержденного в установленном порядке плана застройки.

Какая территория с границами...если на местности эти границы не выделены.

Имущество включает..... линии электропередач вместе с электрооборудованием от границ балансовой принадлежности между АДНП и энергоснабжающей организацией до границ балансовой принадлежности между АДНП и гражданами - потребителями электроэнергии....

У нас каждый заключает отдельный договор с МОЭСК. Разве не с ней нужно решать все вопросы?

В Инфраструктуру АДНП входят и другие элементы, системы и службы, не указанные в настоящем Договоре, но имеющие место быть таковыми.

Ну....тут я вообще в шоке! Если они утвердили этот договор, то люди вообще тогда читать не умеют! Одного этого пункта достаточно, что-бы его в мусорку выбросить.

1.1. Партнерство обеспечивает предоставление Владельцу Коммунальных услуг ....
Коммунальные платежи - платежи, осуществляемые Владельцами как конечным потребителем электроэнергии, а также если применимо газа, воды и иных Коммунальных услуг.....


Снова здорОво! Это АДНП мне электричество поставляет оказывается? Про газ и воду вообще промолчу.

2.1. Партнерство обязано:.....
2.1.5. От своего имени заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры на снабжение собственников земельных участков в пределах Территории АДНП коммунальными ресурсами.

Опять электричество. Если у меня уже есть договор? А здесь это входит в обязанности партнерства.

2.1.7. Информировать Владельца обо всех изменениях, вносимых в период действия договора в Устав Ассоциации, принятии или изменении внутренних регламентирующих документов Ассоциации, а также обо всех решениях органов управления Ассоциации, касающихся предмета данного Договора. С момента уведомления Партнерством Владельца о данных изменениях, соответствующие приложения к настоящему Договору считаются соответствующим образом измененными в одностороннем порядке.


Т.е. Если я заключила этот договор, то в случае каких либо изменений, даже если они меня не устраивают, я буду обязана его выполнять. Интересно......

3. РАЗМЕР ПЛАТЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
......объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, установленный для членов Ассоциации. В противном случае размер оплаты устанавливается решением Общего собрания членов Ассоциации.


Что это за противный случай?

3.6.1. Партнерство не является поставщиком Коммунальных услуг Владельцу и не осуществляет деятельность по электро-, газоснабжению и пр., а Владелец – не является субабонентом. Пользование Коммунальными услугами членов Ассоциации и Владельцев является не договорным, а совместным и осуществляется членами Ассоциации и Владельцами как коллективом. При этом Партнерство действует как платежный агент, уполномоченный Владельцами на ведение лицевых счетов по учету потребленных Коммунальных услуг, сбору платежей и осуществлению расчетов с ресурсоснабжающими организациями.

Теперь более понятно. Только это на добровольной основе должно быть. И как это тогда могло войти в обязянности ассоциации?

3.12. Не использование Владельцем Дачного земельного участка либо отказ от пользования Инфраструктурой не является основанием для освобождения Владельца полностью или частично от исполнения обязательств по данному Договору.

Т.е. не пользуюсь...но плачу в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Empty
СообщениеТема: Re: Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров"   Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Мар 08, 2016 3:27 pm

На мой взгляд договор должен быть проще и понятнее. Предметом договора должны быть отдельные конкретные услуги, а не размытые понятия" инфраструктура " и " имущество общего пользования".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Гость
Гость




Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Empty
СообщениеТема: Re: Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров"   Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Мар 08, 2016 4:07 pm

По мне что договор индивидуала, что Ваши (ТСН и АДНП) уставы едины. Для сравнения Устав ТСН пункт 3.2. Формулировка другая, но суть таже. Видимо договор как и устав взят типовым. А где договор ТСН ДНТ Чесный. Может и лучше остаться индивидуалом. И договор я должен заключать с двумя организациями или могу выбрать ту которая мне ближе


Последний раз редактировалось: Максим231 (Вт Мар 08, 2016 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Empty
СообщениеТема: Re: Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров"   Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Мар 08, 2016 4:15 pm

У нас устав еще не утвержден собранием. На него ссылаться не стоит. Я рассматриваю договор отдельно от устава, потому что для индивидуала он не имеет значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Гость
Гость




Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Empty
СообщениеТема: Re: Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров"   Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Мар 08, 2016 4:16 pm

Как не утвержден???? Он еще в налоговой не зарегистрирован???
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Empty
СообщениеТема: Re: Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров"   Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Мар 08, 2016 4:21 pm

Не могу пока сказать...не владею информацией. Давайте вы придете на собрание 13.03 и зададите все интересующие вас вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Гость
Гость




Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Empty
СообщениеТема: Re: Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров"   Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Мар 08, 2016 4:33 pm

То что собрание 13 числа в 13 -00 это мне понятно а вот где??? Если ничего в планах не измениться то обязательно буду... Мне нужно все же разобраться что для меня лучше АДНП, ТСН или договор индивидуала
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Empty
СообщениеТема: Re: Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров"   Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Мар 08, 2016 4:59 pm

Рассматриваются варианты. Выбирается наиболее сходный по цене и удобству. Например Раменское....как вариант. После праздников информация появится обязательно здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Empty
СообщениеТема: Re: Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров"   Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeВт Мар 08, 2016 5:00 pm

А договор индивидуала важен для всех. Потому что каждый из нас может оказаться на этом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Empty
СообщениеТема: Re: Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров"   Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров" Icon_minitimeСр Мар 09, 2016 11:31 pm

Договор будет трехсторонний. И даже если кто то прикупил участок для перепродажи, он все равно его получит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
 
Договор с индивидуалом от АДНП " Зеленый остров"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Письма и предложения от АДНП "Зеленый остров"
» Встреча АДНП и ТСН ДНТ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Товарищество собственников недвижимости :: Общие вопросы :: Документация-
Перейти: