Товарищество собственников недвижимости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Товарищество собственников недвижимости

62 км. по Новорязанскому шоссе
 
Важно!ФорумПоследние изображенияПоискКонтактыРегистрацияВход
Часы

Последние темы
» Устав товарищества
Устав товарищества Icon_minitimeВт Июн 14, 2016 1:06 pm автор Садовник Мюллер

» Подъездные пути
Устав товарищества Icon_minitimeСб Июн 11, 2016 11:37 am автор Садовник Мюллер

» Наша дислокация
Устав товарищества Icon_minitimeПт Июн 10, 2016 4:36 pm автор kategorik

» Дороги
Устав товарищества Icon_minitimeСр Июн 08, 2016 2:52 pm автор Садовник Мюллер

» Внеочередное собрание членов 04.06.2016 г.
Устав товарищества Icon_minitimeВс Май 29, 2016 9:42 pm автор kategorik

» Семейные рецепты
Устав товарищества Icon_minitimeВт Апр 26, 2016 12:12 pm автор kategorik

» Собрание 24.04.2016
Устав товарищества Icon_minitimeВт Апр 26, 2016 8:10 am автор Инна Ирек

» Обустройство дорог в поселке
Устав товарищества Icon_minitimeПн Апр 25, 2016 12:35 pm автор Евгеньевич

» Правила внутреннего распорядка
Устав товарищества Icon_minitimeВт Апр 19, 2016 9:17 am автор Инна Ирек


 

 Устав товарищества

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeВс Мар 06, 2016 11:04 pm

Ознакомьтесь с электронной версией устава с поправками. Предлагайте свои изменения.



Последний раз редактировалось: Admin (Пн Мар 14, 2016 2:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Гость
Гость




Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeПн Мар 07, 2016 12:30 am

Спасибо за устав.

не устраивает, изменить возможно:
Пункт 3.1 не устраивает полностью, если подпишемся под кредиты то потом из них не вылезем. И подо что будут брать кредиты, под собственность ДНТ????
Пункт 3.3 т.е. если не вовремя внес платеж то еще и на бабки попал Sad печалька
Пункт 5.10 Так взносов же нет, или я не так понимаю
Пункт 8.8 Собрание озвучено в марте а вопросы нет
Пункт 11 Почему не написано, что при Ликвидации собственники получают свою часть имущества Товарищества, ведь все принадлежит членам ТСН принадлежат по праву  участникам

Ну а так все понятно... Еще бы увидеть договор по взаимодействию с АДНП
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeПн Мар 07, 2016 1:20 am

Устав будем обсуждать на собрании. Все пункты которые не устраивают, подредактируем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeПн Мар 07, 2016 1:21 am

Не могу сказать..что из себя представляет договор по взаимодействию. Разберемся я думаю...
А вообще..мне кажется...не слишком ли много бюрократии? По каким то вопросам можно и просто договориться, если это не касается денежных вливаний например.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Гость
Гость




Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeПн Мар 07, 2016 1:52 am

На мой взгляд все должно быть задокументировано, Без бумажки ты к....ка а с бумажкой человек. У нас в стране даже президент от своих слов отказывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeПн Мар 07, 2016 1:55 am

Ну не знаю...Организационные какие то вопросы и обсуждения можно и так выслушать. Так же как и в АДНП создать группу в вайбере или еще что то.Неужели по каждой мелочи народ собирать и протоколы писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeПн Мар 07, 2016 1:57 am

Усложнять тоже не надо. Эта бумажная волокита только отпугивает. Конечно, важные вопросы только на собраниях и с подписью собственников.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Гость
Гость




Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeПн Мар 07, 2016 3:47 am

Admin пишет:
Усложнять тоже не надо. Эта бумажная волокита только отпугивает. Конечно, важные вопросы только на собраниях и с подписью собственников.

А отпугивает кого??? Все должно фиксироваться. А устав на мой взгляд нужно менять, ведь сегодня у нас договоренности с одним председателем завтра пришел другой и устные договоренности не поддержал. А так у нас есть утвержденный и зарегистрированный устав. Вообщем я за то что бы все было по правилам, нужно будет просто так встретиться, поговорить я и у подъезда с бабушками семечки пощелкаю.

Этим всем занимается инициативная группа, я правильно понимаю? За это ребятам респект. У меня например нет времени этим заниматься.


Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeПн Мар 07, 2016 3:54 am

Admin пишет:
Ну не знаю...Организационные какие то вопросы и обсуждения можно и так выслушать. Так же как и в АДНП создать группу в вайбере или еще что то.Неужели по каждой мелочи народ собирать и протоколы писать.

Вы считаете взаимодействие с дрогой организацией не стоит документально подтверждать??? Ведь будут взаиморасчеты а на каком основании они Нам или Мы им будем деньги перечислять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeПн Мар 07, 2016 9:57 am

Согласна конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Alex777

Alex777


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-03-14

Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Согласен, будем убирать, просто изначально устав типовой.   Устав товарищества Icon_minitimeПн Мар 14, 2016 1:55 pm

Гость пишет:
Спасибо за устав.

не устраивает, изменить возможно:
Пункт 3.1 не устраивает полностью, если подпишемся под кредиты то потом из них не вылезем. И подо что будут брать кредиты, под собственность ДНТ????
Пункт 3.3 т.е. если не вовремя внес платеж то еще и на бабки попал Sad печалька
Пункт 5.10 Так взносов же нет, или я не так понимаю
Пункт 8.8 Собрание озвучено в марте а вопросы нет
Пункт 11 Почему не написано, что при Ликвидации собственники получают свою часть имущества Товарищества, ведь все принадлежит членам ТСН принадлежат по праву  участникам

Думаю эти пункты нужно исключить..и сделать такой устав, который бы защищал права и стремился учитывать желания всех, а не был диктатом большинства над меньшинством, надо ввести какие то рамки и исключения, особенно в вопросах касаемо взносов! То что законом предусмотрено (налоги, пожарный водоем и тому подобная дребедень, так и ремонт дорог в случае невозможности их использования по прямому назначению, все это обязательно,этим пользуется. Остальное если нужно это человеку, пусть скидывается, если нет, зачем ему скидываться тогда? Кто-то ёлку хочет на НГ поставить в Товариществе, кто-то вообще НГ, как было сказано)) на Бали справляет, зачем ему скидываться тогда, смысл? Если кому-то что-то нужно позарез пусть находит единомышленников и скидываются, это нормально. Естественно исключения должны иметься для тех вещей, без которых ни как, не обойтись, упомянутых выше. К тому же нужны принципы: целесобразности, минимальной цены, трудозатрат, приемлемого качества,свободного участия всех желающих принцип соблюдения прав всего "экипажа корабля", а не просто большинства, но с учетом чтобы лодка не утонула)
Существующий устав, типовой, есть куда более худшие варианты, будем все вместе дорабатывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeСр Мар 16, 2016 9:51 am

Хочу немного прояснить про членские взносы, которые упомянуты в уставе. Эти взносы собираются исключительно на зарплаты, обслуживание и ремонт, поэтому логично их не собирать, если у нас в поселке ничего нет пока. Зарплат в нашем ТСН ДНТ нет, обслуживать и ремонтировать нечего. Но! Существуют обязательные объекты, которые необходимы по закону. Например мусор и его вывоз. На площадку и контейнер(бункер) будет собран целевой взнос (разовый на строительство и покупку), а вот вывоз - это уже обслуживание, должен быть членский взнос. Только нужно знать на что собирать, а не устанавливать фиксированную ставку с сотки и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeСр Мар 16, 2016 10:36 am

Мои поправки к уставу. Я правила в ворде сразу, советую сделать так же и распечатать, выделяя непонятные места. На собрании потом все пойдет быстрее и нагляднее.

- заключать договоры, в том числе договор управления общим имуществом и иные обеспечивающие управление общим имуществом договоры
Удалить. Считаю, что это позволит сторонним лицам управлять нашим ДНТ.

- привлекать заемные средства, пользоваться предоставляемыми банками кредитами в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством;
Ну тут все понятно. Многих этот пункт не устраивает.

3.4. Товарищество обязано:
...обеспечивать выполнение всеми собственниками недвижимости обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества
Как можно это гарантировать? Люди разные, а этот пункт входит в обязанности. Предлагаю заменить на контролировать

4. ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ В ЧЛЕНЫ ТОВАРИЩЕСТВА,
....Другие вступающие в Товарищество лица принимаются в его члены общим собранием членов Товарищества
Считаю лишней бюрократией. По каждому новому члену собрание собирать? Предлагаю заменить на решением правления...В следующий абзац соответственно внести изменения.

5. ИМУЩЕСТВО ТОВАРИЩЕСТВА. ФОНДЫ. ВЗНОСЫ.
..дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям и другим ценным бумагам и вкладам
...доходы, полученные от операций с ценными бумагами
Не знаю....можно удалить, можно оставить.

5.9. Член Товарищества своим личным или иным участием в деятельности Товарищества обеспечивший экономию денежных средств и иного имущества Товарищества, может быть по решению Правления Товарищества временно освобожден от уплаты членских взносов в пределах суммы, предусмотренной на оплату работ или услуг, выполненных или оказанных соответствующим членом Товарищества.
Заменила бы просто на льготы, которые обсудить.

6.2. Член Товарищества обязан:
..- участвовать в работах по благоустройству территории, строительстве и эксплуатации объектов противопожарной безопасности, инженерной инфраструктуры и поддержании чистоты на территории Товарищества. При невозможности личного участия в проведении указанных работ вносить целевые взносы на их проведение в размере, определяемом Общим собранием;.
Тут 2 момента, первую половину текста добавить в права, а не обязанности, а последнее предложение мне не очень понятно. Надо переформулировать как то.

8. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ.
8.2. К исключительной компетенции Общего собрания членов Товарищества относятся:
...2) прием в члены Товарищества и исключение из его членов;
Опять же можно отдать это решение правлению. мы все равно друг друга не знаем, хочет вступить - пусть вступает, нет - значит нет. Не обязательно для этого собрание собирать.

8.8. Уведомление членов Товарищества о проведении Общего собрания его членов.....
Добавить ...в виде рассылки сообщений на мобильный телефон

9.5. К компетенции Правления Товарищества относятся:
....9) организация охраны имущества Товарищества и имущества его членов;
..10) организация страхования имущества Товарищества и имущества его членов;..
Считаю, что председатель и правление не должны отвечать за конкретное имущество собственников, только за общее. Если само понятие компетенция, не предусматривает обязанность, то оставить как есть.

Ну....примерно так пока.))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Alex777

Alex777


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-03-14

Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeСр Мар 23, 2016 12:42 pm

Член Товарищества обязан:
-Нести бремя содержания и расходы на создания имущества товарищества в обязательном порядке только, если таковое имущество и бремя его содержания обязательно для товарищества в соответствии с действующем законодательством или иными нормативно-правовыми актами.

- Непользование общим имуществом являются основанием для освобождения полностью от участия в общих расходах на содержание и ремонт общего имущества (мероприятий), кроме общего имущества(мероприятий), которое по действующему законодательству или иным нормативно-правовым актам, обязательно должно существовать у товарищества, а также на иные расходы товарищества, обязательные для товарищества по действующему законодательству или иным нормативно-правовым актам.

- Все вопросы......... касающиеся размеров взносов для членов товарищества,приобретения или создания нового имущества товарищества, входят в компетенцию только общего собрания членов товарищества.......


Последний раз редактировалось: Alex777 (Чт Мар 24, 2016 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2015-11-10

Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeСр Мар 23, 2016 12:56 pm

Я вроде это не оспариваю...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bubnovo-chestny.forum2x2.ru
Alex777

Alex777


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-03-14

Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeЧт Мар 24, 2016 12:33 pm

Можно еще указать принципы и наставления честного(свободного дачника), которым рекомендуется следовать)))

Обязательно участвуйте  во всех собраниях, выражайте свою точку зрения. Смело и не стесняясь требуйте соблюдения Ваших прав, если Вам что-то не нужно и это что-то не требуется обязательно по действующему законодательству ни Вам ни товариществу, а является прихотью кого-то или чего-то, НЕ платите и Не соглашайтесь на это, не будьте пассивны и "соглашайками", отстаивайте свою правоту, Вы не одни в этом, Вы же личность а не безропотное существо и у Вас наравне с остальными право голоса. Кто платит, тот и музыку заказывает, Организация должна слушаться общего собрания и защищать Ваши права не нарушая прав  других, а не просто собирать с Вас деньги и приказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовник Мюллер

Садовник Мюллер


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-08
Возраст : 45
Откуда : Москва

Устав товарищества Empty
СообщениеТема: Re: Устав товарищества   Устав товарищества Icon_minitimeВт Июн 14, 2016 1:06 pm

Есть ли обновленная / текущая / финальная(?) редакция устава? А то я собрался вступать, и тут оказалось, что в заявлении я должен заявить, что ознакомлен и обязуюсь. Обязуюсь - это само собой, а вот насчет "ознакомлен" лукавить не хочу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Устав товарищества
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Товарищество собственников недвижимости :: Общие вопросы :: Устав ТСН ДНТ " Честный "-
Перейти: